Цель Ротари

Тщательно сформулированная Цель Ротари определяет смысл существования организации и является составной частью Устава.

Задача «Ротари Интернэшнл» состоит в претворении в жизнь Цели Ротари, которая формулируется следующим образом: «Целью Ротари является воплощение в жизнь идеала практической работы как основы истинного предпринимательства: первое – через расширение круга общения ротарианцев, как возможности проведения практической работы; второе – через поддержание и поощрение высокого этического уровня в бизнесе и в других видах профессиональной деятельности, через утверждение ценности любого полезного труда и через стремление к тому, чтобы каждый ротарианец использовал свою профессию как возможность достойно служить обществу; третье – через стремление к тому, чтобы каждый ротарианец оставался верен идеалу практической работы в своей личной жизни, профессиональной деятельности и в общении с окружающими его людьми; четвертое – через поддержание и укрепление взаимопонимания, доброй воли и мира посредством единства представителей делового мира и интеллигенции, объединенных идеалом практической работы». Текст Цели Ротари является составной частью Устава организации. Слова «идеал практической работы», содержащиеся в тексте, являются в нем ключевыми. Идеал подразумевает внимательное отношение к людям во всех жизненных ситуациях. В некоторых странах еженедельные заседания Ротари клубов начинаются с того, что все члены клуба встают и вслух зачитывают текст Цели Ротари. Часто текст Цели Ротари можно увидеть на табличке в местах работы ротарианцев.

Еще в этой категории: « ХэндиКэмп Членские взносы »