Членские взносы

Каждый член клуба обязан платить ежегодные взносы в размере, указанном в правилах клуба.

Взносы платятся дважды в год, при этом 6 долларов США от каждой суммы предназначаются для оплаты обязательной подписки на журнал Ротари, годовая стоимость которой составляет 12 долларов США. Подписка обязательна только в тех странах, где издается региональный журнал на языке членов клуба. В противном случае члены клуба от нее освобождаются.

Кроме этого, за каждого из своих членов каждый клуб Ротари платит в «Ротари Интернэшнл» взносы в размере 46 долларов США в год. Эта сумма вносится равными долями дважды в год: 1-го июля и 1-го января. Секретарь перечисляет взносы в «Ротари Интернэшнл», передает полугодовой отчет о количественном составе клуба и в случае необходимости, перечисляет денежные средства клуба в счет оплаты индивидуальной и общей клубной подписки на официальный журнал Ротари. Выполнение финансовых обязательств вновь образовавшихся клубов может взять на себя финансовый спонсор, то есть любой клуб Ротари в любой стране.

Первого октября и первого апреля каждый клуб должен перечислить взносы, взимаемые с каждого члена клуба (исключая почетных членов), принятого в клуб с начала полугодия, то есть с 1-го июля или с 1-го января. С этой целью Секретариат высылает клубу специальный бланк. В тот год, когда собирается Совет по законодательству, клубы платят дополнительную сумму в размере 1 доллар США за каждого члена клуба на покрытие организационных вопросов.