Штаб-квартира

Штаб-квартира Ротари находится в предместье Чикаго, городе Эванстоун, где занимает 18-этажное здание.

Штаб-квартира Ротари всегда находилась в пределах города Чикаго. Сначала это было здание в центре Чикаго. В 1954 году был снят офис в предместье Чикаго, городе-спутнике Эванстон. Поначалу здание на Ридж Авеню в Эванстоне вполне устраивало организацию. Но в 80-х годах, когда было развернуто несколько глобальных программ, в том числе «ПолиоПлюс», начался бурный рост Фонда Ротари и офис оказался настолько перегружен, что администрация была вынуждена снимать дополнительные площади на близлежащих улицах. Поэтому, когда в 1987 году в центре Эванстона был выставлен на продажу современный офисный центр, в РИ было принято решение приобрести его. Современное 18-этажное административное здание из стекла и стали, площадью 37160 кв. метров, носящее название «Единый Ротарианский Центр» (One Rotary Center) решило проблемы с площадями для РИ на много лет вперед. В настоящий момент 700 сотрудников "Ротари Интернэшнл" занимают только треть здания. Остальные помещения сдаются – до того момента, пока они не понадобятся Ротари, который по-прежнему растет в мировом масштабе. На 18-ом этаже здания находятся конференц-залы, предназначенные для заседаний Совета Директоров, комитетов и подкомитетов Ротари. Здесь же кабинеты Президента «Ротари Интернэшнл», Президента-преемника и Генерального секретаря, который является высшим должностным лицом Ротари.